om1.ru
В Новосибирске откроют Центр подготовки для повышения навыков военной дисциплины Жители региона смогут посетить двухнедельные курсы.

В Новосибирске откроют Центр подготовки для повышения навыков военной дисциплины

Жители региона смогут посетить двухнедельные курсы.
28 июля 2023, 11:52

В Новосибирске откроют Центр подготовки для повышения навыков военной дисциплины
Фото: Правительство НСО

В Новосибирской области готовятся открыть Центр дополнительной военной подготовки, где жители города смогут улучшить свои навыки владения военными дисциплинами. Этот центр предназначен для обучения граждан, находящихся в запасе. На 14-дневных курсах слушатели будут обучаться основам тактической, огневой и разведывательной подготовки, тактической медицины и военной топографии, включая все необходимые общевойсковые минимумы.

«В Центре, создающемся для организации обучения граждан, пребывающих в запасе, граждане на добровольной основе смогут пройти специальную подготовку и усовершенствовать полученные ранее практические навыки военного мастерства. Открытие подобного Центра имеет большое значение как с точки зрения растущего в масштабах региона и всей страны интереса к воинскому делу, так и в плане получения актуальных современным реалиям военных знаний», — сообщил руководитель департамента административных органов администрации губернатора и правительства Новосибирской области Алексей Кириллов.

Центр дополнительной военной подготовки будет базироваться на региональной общественной организации «Звезда», которая занимается развитием армейских тактических дисциплин. Она обладает необходимыми материально-техническими ресурсами для организации обучения и создания условий для проведения практических полевых занятий.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter