om1.ru
Без магии, только любовь: Галина Кузьминых и её команда совершают чудо для детей с онкологией в Омске Омичка Галина Кузьминых стала победителем в номинации «Благотворительность» пятой региональной премии «Народный герой». Она волонтёр проекта «ЧудоРядом», который поддерживает омские семьи, столкнувшиеся с детской онкологией.

Без магии, только любовь: Галина Кузьминых и её команда совершают чудо для детей с онкологией в Омске

Омичка Галина Кузьминых стала победителем в номинации «Благотворительность» пятой региональной премии «Народный герой». Она волонтёр проекта «ЧудоРядом», который поддерживает омские семьи, столкнувшиеся с детской онкологией.
28 сентября 2023, 12:57

Без магии, только любовь: Галина Кузьминых и её команда совершают чудо для детей с онкологией в Омске
Фото: Om1

Жизнь Галины Кузьминых разделилась на до и после в 2020 году, когда ушёл из жизни её сын Игорь. Он долго боролся с тяжёлой болезнью — онкологией. В этот непростой период ей предложили стать участником волонтёрской группы «ЧудоРядом». Проект поддерживает семьи, чьи дети проходят или проходили лечение в детском отделении Областного онкологического диспансера и в отделении гематологии Областной детской больницы.

Галина решила, что её опыт и слова поддержки могут быть полезны семьям, проходящим сложный путь лечения со своим ребёнком. Она активно включилась в работу и предложила волонтёрам проекта помогать также семьям, потерявшим своих детей.

В мае прошлого года в Советском парке вместе с такими родителями волонтёры высадили Аллею ангелов из молодых сосен в память о детях, которые не смогли победить коварную болезнь.

На торжественной церемонии награждения пятой региональной премии «Народный герой» Галина Кузьминых поблагодарила за поддержку близких людей, которые понимают, насколько важна её волонтёрская работа. К слову, после ухода Игоря его семья помогает приютам для животных, одному из них, согласно завещанию мальчика, были переданы все его сбережения. В декабре 2022 года семья провела сбор средств в память об Игоре и помогла трём приютам. Семья Кузьминых обещала проводить такие сборы ежегодно.

Галина призналась, что цель её участия в премии была проста и одновременно сложна – привлечь внимание к детской онкологии и найти людей, готовых помочь маленьким омичам в их тяжёлой борьбе. Галина выразила огромную благодарность всем, кто поддержал её и помог распространить информацию о проекте.

«Говорят, существует цепочка шести рукопожатий, а в нашем случае это была цепочка из сотен рукопожатий. Ведь когда мне говорили, откуда голосуют знакомые и незнакомые мне люди, честно, я была поражена. И это была территория от Калининграда до Владивостока, голосовали даже из других стран», — сообщила она на страничке проекта в соцсетях.

В качестве приятного бонуса за участие в премии Галина получила подарочные сертификаты. Она и её команда решили потратить их на детей и отделения, с которыми они работают. Так, первый сертификат был использован для покупки микроволновки в отделение гематологии, а по просьбе отделения на Завертяева были приобретены усилитель сигнала для роутера и шнур HDMI. Народный герой рассказала, что второй сертификат будет постепенно использован на покупку подарков для детей.

Кстати, церемония награждения пятой региональной премии «Народный герой» стала точкой отчёта для нового чуда, которые проект регулярно совершает для детей с онкологией. Когда присутствовавшие на мероприятии волонтёры увидели на сцене омского силача Михаила Шивлякова — единственного российского атлета, одержавшего победу на состязании Арнольда Шварценеггера в Бразилии, — они воскликнули: «Вот бы такого великана к нашим деткам!»

Волонтёры смогли найти пауэрлифтера через соцсети и договориться о визите к детям. Добряки-великаны Михаил Шивляков и Дмитрий Скосырский, представители Всемирной богатырской Лиги «Сильнейшая нация мира», показали свою мощь перед ребятами из отделения гематологии и вызвали настоящий восторг.

Галина и её команда продолжают свою благотворительную деятельность, помогая детям с онкологией и привлекая внимание общества к этой проблеме. Они надеются, что как можно больше людей присоединится к их благому делу.

Напомним, что торжественная церемония награждения победителей пятой региональной премии «Народный герой» состоялась 26 августа в Концертном зале Омской филармонии. Она была традиционно представлена 11 номинациями: «Благотворительность», «Инновация», «Инициатива», «Интеллект», «Патриотизм», «Продвижение», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Спорт», «Талант», «Юность». В этом году премия стала более масштабной — впервые голосование прошло и в районах Омской области. Оргкомитет получил 420 заявок на участие, более 138 тысяч людей отдали свои голоса за финалистов.

Помимо Галины Кузьминых, победителями региональной премии «Народный герой» в 2023 году стали:

• в номинации «Инновация» — Анастасия Кот;
• в номинации «Инициатива» — Александр Мельников;
• в номинации «Интеллект» — Ирина Ильиных;
• в номинации «Патриотизм» — Елена Поморова;
• в номинации «Продвижение» — Олег Згурский;
• в номинации «Профессионализм» — Оксана Савочкина;
• в номинации «Самоотверженность» — Константин Буров;
• в номинации «Спорт» — Талгат Курмашев;
• в номинации «Талант» — Ксения Акентьева;
• в номинации «Юность» — Амир Сагандыков;
• в номинации «Народный телегерой» — Алексей Завьялов. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter