om1.ru
До 1 июля стоимость проезда в Омске останется на прежнем уровне В ближайшее время омичам не стоит ждать повышения стоимости билетов.

До 1 июля стоимость проезда в Омске останется на прежнем уровне

В ближайшее время омичам не стоит ждать повышения стоимости билетов.
До 1 июля стоимость проезда в Омске [останется на прежнем уровне]
7 апреля 2014, 14:11

Сегодня, 7 апреля, на аппаратном совещании у мэра Омска с докладом выступил директор городского департамента Олег Осинский. Он рассказал, что в ближайшее время омичам не стоит переживать о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. По крайней мере, по словам Осинского, до конца первого полугодия стоимость билета по-прежнему будет составлять 16 рублей.

При этом, по расчетам РЭК, себестоимость перевозки одного пассажира составляет в среднем 19 рублей 96 копеек. Для того, что сохранить тариф для населения необходимо найти еще 555,9 млн рублей. 

Напомним, что в бюджете Омска предусмотрены средства на компенсацию недополученных доходов пассажирским предприятиям в сумме 35 млн рублей. Еще 150 млн добавил губернатор Омской области Виктор Назаров из областного бюджета. Этих средств хватит только до мая. Остальную сумму планируется сэкономить на оптимизации маршрутов.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter