om1.ru
Аналитики: новосибирцы активнее других россиян работали на новогодних каникулах Аналитики платформы для онлайн-встреч и вебинаров МТС Линк выяснили, что новосибирцы активнее других жителей регионов России работали в период новогодних праздников.

Аналитики: новосибирцы активнее других россиян работали на новогодних каникулах

Аналитики платформы для онлайн-встреч и вебинаров МТС Линк выяснили, что новосибирцы активнее других жителей регионов России работали в период новогодних праздников.
12 января 2024, 14:20

Аналитики: новосибирцы активнее других россиян работали на новогодних каникулах
Фото: предоставлено МТС. Работа онлайн

Новосибирск вошёл в десятку городов по количеству онлайн-мероприятий на новогодних каникулах. К таким выводам пришли аналитики. Специалисты констатировали, что за Уралом новосибирцы стали самыми активными пользователями платформы во время праздников.

Жители столицы Сибири начали проводить онлайн-встречи и вебинары уже 1 января. 31 декабря они всё же предпочли отдохнуть. В целом в последний день 2023 года россияне провели на 9% меньше онлайн-мероприятий, нежели год назад. Их число составило 546.

Пик активности пришёлся на 4–5 января. К платформе подключались 830 раз, это в 2,5 раза чаще, чем годом ранее, посчитали аналитики. 6 января активность пошла на спад. После Рождества 8 января проведено свыше 2500 онлайн-мероприятий. В первый рабочий день 9 января состоялись 1871 вебинар и 7 578 встреч, что на 515 больше, чем годом ранее.

«Деловая активность Новосибирска полностью не утихает даже на каникулах. Благодаря цифровым технологиям жители региона могут поработать удалённо, не выходя в офис. Всё, что нужно для рабочего общения, — это гаджет с приложением для онлайн-коммуникаций и быстрый домашний или мобильный интернет», — отметил директор МТС в Новосибирской области Алексей Пахомов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter