om1.ru
Владимир Путин рассказал, как в стране поддержат семьи с детьми В России продлят льготную семейную ипотеку и увеличат налоговые вычеты на детей.

Владимир Путин рассказал, как в стране поддержат семьи с детьми

В России продлят льготную семейную ипотеку и увеличат налоговые вычеты на детей.
29 февраля 2024, 16:02

Выступая с ежегодным посланием к Федеральному Собранию 29 февраля, президент Владимир Путин анонсировал национальный проект «Семья»:

  • в регионы со сложной демографической ситуацией направят 75 млрд рублей для поддержки семей;
  • льготную ипотеку для семей с детьми до 6 лет продлят до 2030 года;
  • программу погашения ипотечного кредита на 450 000 рублей при рождении третьего ребёнка продлят до 2030 года;
  • программу материнского капитала также продлят до 2030 года — 630 000 на первенца, плюс 202 000 рублей на второго ребёнка;
  • налоговый вычет для многодетных семей составит 1 400 рублей на первого ребёнка, 2 800 рублей — на второго ребёнка, 6 000 рублей — на третьего и последующих детей.
Фото автора
29 февраля 2024, 16:02
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.