om1.ru
Омичи спрашивали у «Яндекса», куда полетел Юрий Гагарин Запросы жителей города колеблются между православными праздниками и событиями на Украине.

Омичи спрашивали у «Яндекса», куда полетел Юрий Гагарин

Запросы жителей города колеблются между православными праздниками и событиями на Украине.
Омичи спрашивали у «Яндекса», [куда полетел Юрий Гагарин]
17 апреля 2014, 09:28

Аналитики «Яндекса» проследили тенденцию поисковых запросов среди омичей за минувшую неделю, с 7 по 13 апреля. 

Как оказалось, чаще всего омичи интересовались православными традициями. Вербное воскресенье и Благовещение попали в топ запросов «Яндекса». Интересно, что омичи чаще смотрят не историю возникновения праздника, а подбирают стихи и смотрят народные приметы в эти дни. 

Также в сферу интересов омичей попал Тотальный диктант и события на Украине. В частности, жители города спрашивали у «Яндекса», где находится Донецк, как выглядела Украина до 1917 года и последние новости из Славянска

Неожиданно в топ запросов попала Парламентская ассамблея Совета Европы. Чаще всего омичи спрашивали, что это такое. Пользователи Интернета из Омска также искали в «Яндексе» личный кабинет военнослужащего, и биографию певицы Далиды. 

Омичам также не давало покоя ДТП на улице Рабиновича, где из-за гололеда разбились два автомобиля. Среди сериалов, фильмов и телевизионных шоу на минувшей неделе омичей чаще всего искали сериал «Физрук» и шоу «Голос. Дети».

Из самых интересных запросов можно выделить вопросы по Юрию Гагарину. Помимо стандартных запросов биографии первого космонавта Земли и обстоятельств его гибели, пользователи спрашивали у «Яндекса», куда полетел Юрий Гагарин. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter