om1.ru
Убийца омского футболиста Дробыша обратился в суд из-за незаконного уголовного преследования Его незаконно судили за кражу.

Убийца омского футболиста Дробыша обратился в суд из-за незаконного уголовного преследования

Его незаконно судили за кражу.
Убийца омского футболиста Дробыша отсудил у государства 20 тысяч рублей
29 марта 2024, 08:06

Убийца омского футболиста Дробыша обратился в суд из-за незаконного уголовного преследования
Фото: Om1.ru.

Центральный районный суд Омска удовлетворил иск Георгия Легачёва, который отбывает пожизненный срок за жестокое убийство омского футболиста Егора Дробыша.

Легачёв подал иск к министерству финансов Омской области и Управлению Федерального казначейства по Омской области с требованием 500 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование. Суд удовлетворил иск, но снизил сумму компенсации до 20 тысяч рублей.

Речь идёт о краже, в которой его обвинили в 2013 году. Тогда он был приговорён к 10 годам за убийство, но оправдан по обвинению в краже. Спустя время Легачёв был освобожден и в ночь с 26 на 27 января вместе с подельником Александром Нагорнюком из-за пакета с пивом напал на двух молодых людей. Один из них, экс-футболист «Иртыша» Егор Дробыш, скончался от ножевых ранений.

За убийство футболиста Легачёв получил пожизненный срок, Нагорнюк – шесть лет строгого режима. В январе прошлого года стало известно, что он скончался в зоне СВО.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter