om1.ru
В Омске ради детского сада переселяют Дом творчества Чиновникам нужно организовывать дополнительные места в детских садах. Ради этого они готовы пожертвовать помещением дома творчества.

В Омске ради детского сада переселяют Дом творчества

Чиновникам нужно организовывать дополнительные места в детских садах. Ради этого они готовы пожертвовать помещением дома творчества.
[В Омске ради детского сада] переселяют Дом творчества
21 апреля 2014, 15:45

Департамент образования намерен объединять некоторые школы города, а очередь в детские сады ликвидировать за счет домов творчества – пишет сайт omskinform.ru .

Екатерина Спехова, директор департамента образования:

– У нас 180 детских садов, 44 тысячи детей в них, 12 тысяч детей в возрасте от 1 до 7 лет стоят в очереди, речи о закрытии Дома творчества нет. Он находится в здании детского сада. Дому творчества предлагаем переселиться в 28-ю школу, которая рядом находится. Сокращения кружков не будет.

Благодаря «переселению» Дома творчества в здание школы №28, в которой учатся 2000 детей, хотя, рассчитана она на 1000 учеников, освободится помещение, в котором можно будет разместить 9 групп детского сада. Учитывая острую нехватку мест в детских садах Омска, освобождение помещений для садика просто необходимо омичам.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter