om1.ru
Мэр Омска в штормовых условиях сажал деревья Вместе с мэром на субботник и работы по озеленению города вышло несколько тысяч омичей.

Мэр Омска в штормовых условиях сажал деревья

Вместе с мэром на субботник и работы по озеленению города вышло несколько тысяч омичей.
Мэр Омска [в штормовых условиях сажал деревья]
27 апреля 2014, 16:00

Вчера утром, когда на город обрушился штормовой ветер и периодически шел снег, мэр Омска Вячеслав Двораковский вышел на субботник. К нему присоединились его заместители и председатель городского совета Галина Горст.

Пресс-служба мэрии сообщает, что чиновники высаживали деревья в сквере им. Дзержинского. В прошлую субботу там было снесено несколько аварийных деревьев. Вместо них вчера высаживали березы и пирамидальные тополя, для которых пригнали специальную технику. После высадки деревьев, Двораковский отправился во двор дома 57-А по проспекту Мира, чтобы поддержать инициативу жителей, которые своими силами решили благоустроить дом. Затем мэр отправился в сквер ветеранов, где также принял участие в субботнике.

Примечательно то, что вчера по области прошел ураган, который бушевал почти сутки и вырывал с корнем многолетние деревья. Приживутся ли саженцы, которые вчера чиновники и омичи высаживали во время субботника, неизвестно. Вполне возможно, что их вырвало с корнем порывами ветра. Как сообщает пресс-служба администрации, на городской субботник вчера вышло 25,5 тысяч омичей. МЧС области в это время настоятельно просило горожан не выходить из дома, чтобы не подвергать свои жизни опасности.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter