om1.ru
Омск станет лучше на полмиллиарда рублей В Омске 478,6 миллионов рублей направят на мероприятия по благоустройству.

Омск станет лучше на полмиллиарда рублей

В Омске 478,6 миллионов рублей направят на мероприятия по благоустройству.
Омск станет [лучше на полмиллиарда рублей]
14 мая 2014, 12:43

Глава Омска Вячеслав Двораковский одобрил комплексный план благоустройства и озеленения городской территории на 2014 год, сообщает сайт мэрии.

В рамках запланированных мероприятий по плану будут строить, реконструировать и ремонтировать объекты дорожного хозяйства, проектировать благоустройство скверов, парков, дворов, устраивать детские игровые и спортивные площадки. Причем, детские спортивные площадки часто строятся в рамках грантов, которые предоставляются некоммерческим организациям для выполнения общественно полезных проектов. Так же в план обустройства города вошли проекты по строительству новых линий наружного освещения, подходов к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам и др.

В рамках мероприятий по благоустройству города, в течение 214 года на территории столицы Прииртышья высадят 23 тысячи саженцев деревьев и кустарников, 5,5 миллионов цветов. Омичам станет светлее, потому что за год планируется построить более километра новых линий наружного освещения.

Также в планах градоначальника озеленить территорию у КДЦ им. Свердлова, детской школы искусств № 13 и средней школы № 122, в сквере им. 50-летия ВЛКСМ по проспекту Мира и на Космическом проспекте, а также на территории в границах улицы 70 лет Октября и бульвара Архитекторов.

С комплексным планом благоустройства и озеленения территории города Омска в 2014 году вы можете ознакомиться на сайте городской администрации.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter