om1.ru
В большом Омске пройдет конкурс маленького кино В Омск приедут режиссеры со всей России для участия в конкурсе короткометражных фильмов «Маленькое кино большого города».

В большом Омске пройдет конкурс маленького кино

В Омск приедут режиссеры со всей России для участия в конкурсе короткометражных фильмов «Маленькое кино большого города».
[В большом Омске пройдет конкурс] маленького кино
15 мая 2014, 11:21

Всего на участие в конкурсе подано 44 заявки начинающими режиссерами из разных уголков страны - из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Казани, Волгограда, Перми и Тюмени и других городов России.

Конкурс организовали департаменты культуры, образования и по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, чтобы поддержать талантливую молодежь и дать толчок к развитию кинотворчества у детей и подростков.

Начальник кино-досугового отдела департамента культуры Сергей Фамильцев:

"В жюри конкурса входят преподаватели Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, победители Омского открытого фестиваля «Любительское кино + Profi». Председатель жюри – доцент кафедры кино-, фото-, видеотворчества госуниверситета Виктор Ставицкий".

Жюри отберет лучшие работы, и те фильмы, которые вошли в конкурсную программу, покажут омичам в день финала конкурса, который состоится 21 мая в 16 часов в киноцентре «Вавилон». После демонстрации лучших конкурсных фильмов пройдет торжественная церемения награждения победителей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter