om1.ru
Прокуратура вынудила чиновников отремонтировать канализацию в детском саду С середины декабря прошлого года детский сад №214 не работал из-за нарушений норм гигиены. Волна общественного возмущения вылилась в прокурорскую проверку.

Прокуратура вынудила чиновников отремонтировать канализацию в детском саду

С середины декабря прошлого года детский сад №214 не работал из-за нарушений норм гигиены. Волна общественного возмущения вылилась в прокурорскую проверку.
[Прокуратура вынудила чиновников] отремонтировать канализацию в детском саду
16 мая 2014, 13:24

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, поводом для принятия таких мер послужило наличие грубых нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, допущенных при функционировании детского сада № 214, в том числе не соответствовали гигиеническим нормативам микроклиматические условия (температура и влажность) в помещениях групп, имелись существенные нарушения в работе системы канализации. В результате чего почти 4 сотни детей на полгода лишились возможности посещать детский сад. 

В адрес департамента образования было направлено предписание об устранении нарушений, но никаких действенных мер чиновниками принято не было. Власти зашевелились только после того, как мэру Омска было внесено прокурорское представление.

В данный момент нарушения устранены, образовательный процесс возобновлен.

Напомним, вчера 15 мая в Омске был открыт детский сад №50 на 150 детей. Здание перепрофилировали , ранее в нем размещалась начальная школа. Но в этом случае городские власти открыли детское учреждение по своей инициативе, тем самым сокращая острую нехватку мест в садиках Омска.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter