om1.ru
На Левобережье Омска к концу года построят два детсада Детский сад для 320 детей начали строить в микрорайоне «Прибрежный».

На Левобережье Омска к концу года построят два детсада

Детский сад для 320 детей начали строить в микрорайоне «Прибрежный».
На Левобережье Омска[ к концу года построят два детсада]
20 мая 2014, 11:51

Строители уже забили 120 свай из 700 запланированных. Здание садика будет кирпичным, с теплыми переходами и вместит в себя 18 групп детей. Садик, построенному по этому же проекту, недавно открыли в Пятом микрорайоне. Строительство обещают закончить к концу года и потратят на него около 174 млн. рублей, 50,5 из которых выделило областное правительство.

В микрорайоне Прибрежный это уже второй детский сад, возводимый в настоящее время. Недалеко от улицы Перелёта и бульвара Архитекторов строится еще один садик из быстровозводимых конструкций модульного типа. Его тоже обещают сдать к концу года.

Напомним, в этом году в Омске уже открылись новые садики в Центральном округе, один из которых перепрофилировали из здания начальной школы. Микрорайон Прибрежный на левом берегу Омска сравнительно молодой и остро нуждается в детских дошкольных учреждениях. Посему окончания строительства детских садов жители микрорайона ждут с нетерпением.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter