om1.ru
Эксперты признали Омск городом-хамом В проведенном в Москве исследовании о вежливости жителей российских городов Омск оказался на последнем месте, разделив его с Челябинском.

Эксперты признали Омск городом-хамом

В проведенном в Москве исследовании о вежливости жителей российских городов Омск оказался на последнем месте, разделив его с Челябинском.
Эксперты признали Омск [городом-хамом]
3 июня 2014, 13:57

Интернет-издание The Village опубликовало интересное исследование компании PRP. Порядка 1500 москвичей опросили, какие города кажутся им самыми вежливыми в России. Из 15 предложенных городов Омск вместе с Челябинском занял последнюю строчку.

Самые вежливые российские города. Инфографика: Настя Яровая, The Village

По мнению жителей столицы в Омске живут хамы. А вот бесспорным лидером опроса стал город Санкт-Петербург. Больше половины опрошенных считает, что там живут самые вежливые и культурные люди. От себя хочется заметить, что значительная часть нынешних жителей Петербурга это бывшие омичи и представители других провинциальных городов России. 

На втором месте по уровню вежливости расположилась Казань. Немного отстает от столицы Татарстана Москва, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Красноярск. 

Интересно, что в топ-10 самых вежливых столиц мира москвичи родной город не включили. По их мнению, самым вежливым городом является Токио. На втором месте расположился Лондон, а на третьем Париж.  

Топ-10 самых вежливых столиц мираИнфографика: Настя Яровая, The Village

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter