om1.ru
Мэрия Омска попросила облправительство помочь с дорогами в городе По словам городских чиновников, необходимо дополнительное финансирование, чтобы отремонтировать дороги местного значения и проезды к дворовым территориям многоквартирных домов.

Мэрия Омска попросила облправительство помочь с дорогами в городе

По словам городских чиновников, необходимо дополнительное финансирование, чтобы отремонтировать дороги местного значения и проезды к дворовым территориям многоквартирных домов.
Мэрия Омска попросила [облправительство помочь с дорогами в городе]
9 июня 2014, 15:16

Для того, чтобы дороги были в нужном для эксплуатации виде, в администрации Омска разработали муниципальную программу «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы» на 2014-2018 годы, сообщил на аппаратном совещании 9 июня директор департамента дорожного хозяйства мэрии Игорь Михайлов. Ежегодно в городе проводится плановый ремонт дорожного покрытия, но финансирования для необходимого полноценного ремонта не хватает.

Директор департамента городского хозяйства администрации города Игорь Михайлов

«Из-за недостатка финансирования каждый год площадь «недоремонта» асфальтобетонного покрытия составляет в среднем 60 – 65 тыс. кв. м, в связи с чем обеспечить надлежащее состояние дорог в городе только за счет средств городского бюджета не представляется возможным, необходимы значительные ассигнования из бюджетов всех уровней. Мы направили обращение в правительство Омской области об оказании в 2014 году финансовой помощи на ремонт дорог местного значения и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, которое пока не было удовлетворено».

 Учитывая предполагаемые субсидии, ожидаемые в этом году, в департаменте городского хозяйства мэрии Омска сформировали список дорог и проездов, которые необходимо отремонтировать в 2014 году. В список вошли 17 дорог общего пользования и 104 проезда.

Крайний срок завершения всех ремонтно-дорожных работ обозначен департаментом городского хозяйства — 1 ноября 2014 года. Вячеслав Двораковский настоятельно порекомендовал завершить ремонтные работы раньше и ограничиться 15 октября, когда гарантированно теплые дни, сообщает пресс-служба мэрии.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter