om1.ru
Губернатор Омской области вручил именные часы выпускнику танкового института Еще тринадцать выпускников удостоены дипломов с отличием.

Губернатор Омской области вручил именные часы выпускнику танкового института

Еще тринадцать выпускников удостоены дипломов с отличием.
Губернатор Омской области [вручил именные часы выпускнику танкового института]
14 июня 2014, 18:06

В День России на Соборной площади прошла торжественная церемония выпуска лейтенантов Омского автобронетанкового инженерного института. Поздравить с получением дипломов более сотни военнослужащих пришли их родственники, друзья, ветераны и представители омского гарнизона.

Начальник ГУ МЧС Омской области Геннадий Привалов обратился к выпускникам с напутственной речью, подчеркнув, что с дипломом и первым офицерским званием они получают направление в новую самостоятельную жизнь, смыслом которой является служение Отечеству. Это потребует от офицеров большого профессионализма, высокой морально-психологической подготовки и морально-нравственных качеств. Необходимые знания и навыки для этого получены в Омском автобронетанковом институте.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, получив свидетельства об окончании обучения, офицеры под звуки оркестра прошли торжественным маршем по Соборной площади.

Справка: За годы своего существования с 1939 года Омский военный вуз подготовил и направил в войска тысячи офицеров. Тридцать три выпускника в годы Великой Отечественной войны были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Сегодня Омский автобронетанковый инженерный институт - одно из крупнейших военных учебных заведений страны, курсанты которого в совершенстве овладевают современной боевой техникой, продолжают славные традиции российской армии. В стенах вуза готовят инженеров с высшим и средним военно-специальным образованием по ремонту бронетанковой и военной автомобильной техники.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter