om1.ru
Беглого депутата Дмитриева экстрадируют в Омск Экс-депутата омского горсовета будут судить за мошенничество более чем на полмиллиарда рублей.

Беглого депутата Дмитриева экстрадируют в Омск

Экс-депутата омского горсовета будут судить за мошенничество более чем на полмиллиарда рублей.
Беглого депутата Дмитриева [экстрадируют в Омск]
18 июня 2014, 07:43

Беглого экс-депутата Горсовета, наконец, экстрадируют в Омск. До сих пор Александр Дмитриев скрывался в Эстонии. Накануне, 17 июня, министерство юстиции этой страны удовлетворило ходатайство генеральной прокуратуры Российской Федерации и вынесло решение об экстрадиции мошенника на родину. 

Напомним, Дмитриев обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах. По версии следствия, в период с 2007 г. по 2009 г., являясь руководителем филиала банка, Александр Дмитриев по фиктивным документам оформил ипотечные кредиты на подставных лиц. Размер ущерба от его преступной деятельности составил более 500 000 000 рублей.

После совершения преступления экс-депутат скрылся от правоохранительных органов Омской области за пределы Российской Федерации и был объявлен в розыск по каналам Интерпола.

Решение об экстрадиции вступило в законную силу, и уже в скором времени Александр Дмитриев под конвоем будет доставлен в Россию, где предстанет перед судом за совершенные преступления.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter