Семья и друзья Татьяны Озолиной из Омской области объявила сбор средств на установку памятника на её могиле. Об этом в телеграм-канале «МотоТаня» сообщил бывший супруг погибшей.
«Спасибо вам огромное за ваши добрые сердца и желание творить добро вместе. Благодаря вам, мы можем подарить Танечке вечную красоту и покой. Создадим этот знак нашей общей памяти и любви», — говорится в посте.
Напомним, 38-летняя Татьяна Озолина погибла 22 июля в ДТП в турецком районе Милас города Мугла. На её мотоцикл на высокой скорости сзади врезался турецкий блогер-байкер Онур Обут. Татьяну отбросило в отбойник, где она получила смертельную травму головы. Обут выжил, несмотря на тяжёлые травмы. Тело Татьяны кремировали в Москве и захоронили прах в Таре.
Татьяна, известная как МотоТаня, родилась в Таре, затем переехала в Омск, где получила профессии хореографа и экономиста. В 2008 году вошла в топ-150 самых красивых девушек Омска, а в 2012-м переехала в Москву. У неё остался 13-летний сын, а родители до сих пор живут в Таре.
В апреле 2025 года в Турции прошло первое слушание по делу о её гибели. Обвиняемый не признаёт вину, а его защитник оспаривает показания свидетелей и требует дополнительной проверки на месте происшествия. Суд назначил экспертизу с выездом в июне, а в июле запланировано основное судебное разбирательство, где будет вынесено окончательное решение.