om1.ru
Эксперты: Омичи недовольны положением дел в регионе Омская область ухудшила свои показатели в рейтинге регионов.

Эксперты: Омичи недовольны положением дел в регионе

Омская область ухудшила свои показатели в рейтинге регионов.
Эксперты: Омичи недовольны [положением дел в регионе]
24 июня 2014, 12:48

Фонд развития гражданского общества при содействии и на основе данных Фонда «Общественное мнение» подготовил третий рейтинг регионов России. Специалисты анализируют ситуацию в регионах с помощью опросов местных жителей. 

Рейтинг составляется из ответов на такие вопросы, как «довольны ли вы положением дел в вашем регионе?», «улучшается ли ситуация в нем?», «примите ли вы участие в каких-либо акциях протеста?». Также у респондентов интересовались их материальным положением ездили ли они заграницу и брали ли кредит в банке. 

Все регионы были разбиты на 4 категории – с очень высоким рейтингом (выше 65 баллов), высоким (от 55 до 65 баллов), средним (45-55 баллов) и ниже среднего (меньше 45 баллов). В прошлом году Омская область набрала 56 баллов и попала в группу с высоким рейтингом социального самочувствия, но в этом году положение региона ухудшилось. Омичи попали в третью группу, набрав 52 балла.

Интересно, что больше всех положением дел в своем регионе довольны жители республики Татарстан. Не отстает от них Ямало-Ненецкий автономный округ, Белгородская и Тюменская области и Чечня. Хуже всех, согласно опросу, приходится жителям Твери, Ярославля, Архангельска, Рязани и республики Карелия.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter