В Омске определены подрядчики для капитального ремонта тепловых сетей в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры». Работы начнутся на 11 участках города, и к их выполнению приступят подрядные организации: ООО «ТехСтрой», ООО «Силура Индастри», ООО «СпецЭнерго», ООО «ПГС-Капитал» и ООО «АСК». Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Омской области Владимир Шнипко в своём телеграм-канале.
Ремонтные работы начнутся в нескольких точках города, включая микрорайоны Чередовый и Степной, а также на улицах 20-го Партсъезда, Рокоссовского, Дианова и других. Самый масштабный капитальный ремонт сетей планируется на Космическом проспекте. Ответственным лицам уже поручено оперативно выводить бригады на объекты.
Капитальный ремонт теплосетей будет проводиться и в муниципальных районах области. В настоящее время завершаются конкурсные процедуры по определению подрядных организаций.