В Омской области за последние три года (2022–2024) в водоёмах погибли 110 человек, среди которых 17 были несовершеннолетними. Как рассказали в МЧС по Омской области по запросу портала Om1 Омск, наибольшую опасность для омичей представляют несанкционированные места для купания, чаще всего это котлованы.
Сотрудники МЧС России ежедневно патрулируют места отдыха у воды. В черте Омска на берегах Иртыша и Оми выявлено почти 90 опасных точек для купания. В районах области их насчитывается более 700.
С наступлением тепла в водоёмах региона погибло уже 20 человек, из которых 6 — дети. В 100 % случаев причиной гибели детей является отсутствие присмотра со стороны взрослых и купание в необорудованных местах.
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter