В День семьи, любви и верности телеграм-канал УМВД России по Омской области рассказал историю о настоящей полицейской семейной паре — Александре и Полине Ёлкиных.
Он трудится старшим специалистом отдела по работе с личным составом отдела полиции № 1 УМВД России по Омску, а она — экспертом 6-го отдела ЭКЦ УМВД России по Омской области. Судьба свела их в родном Калачинске, откуда они родом, и их путь в органах внутренних дел оказался общим.
История их знакомства началась в 2015 году, когда оба работали в отделе МВД России по Оконешниковскому району. Александр и Полина часто выезжали на места происшествий, и именно там, в холодную ночь, молодой оперуполномоченный проявил заботу и чуткость, делая всё, чтобы девушке было удобно работать. Тёплая одежда, свет от фонарика — эти маленькие знаки внимания не могли оставить её равнодушной. Спустя какое-то время Александр сделал своей любимой предложение, встав на колено с кольцом. И, конечно, получил заветное «Да!».
С тех пор полицейские Ёлкины идут по жизни рука об руку, служат и любят друг друга. Их история — пример того, как в службе и жизни можно найти гармонию.