На старте августа в Омской области ожидается нестабильная погода с осадками и понижением температуры. Об этом сообщает Обь-Иртышское УГМС.
Сегодня, 1 августа, по региону пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Небо будет переменной облачности. Температура воздуха днём составит от +23 до +28 градусов. Ветер северо-восточного и северного направления, скорость — 5–10 метров в секунду, местами с порывами до 15–17 м/с.
В субботу, 2 августа, сохраняется вероятность дождя и грозы. Температура немного понизится: днём ожидается от +20 до +25 градусов. Ветер усилится до 9–14 м/с.
В ночь на субботу начнёт холодать, а уже в воскресенье, 3 августа, в регион придёт более прохладная погода. Ночью столбики термометров опустятся до +7…+12 градусов, днём ожидается от +16 до +21. Осадков в этот день не прогнозируется. Ветер северный, 7–12 м/с.