Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Александр Овечкин исполнил мечту юного фаната из Омска с редкой болезнью Сбылась мечта юного омича с редкой болезнью — он встретился с Александром Овечкиным.

Александр Овечкин исполнил мечту юного фаната из Омска с редкой болезнью

Сбылась мечта юного омича с редкой болезнью — он встретился с Александром Овечкиным.
Звезда НХЛ Александр Овечкин исполнил мечту омского мальчика
8 августа 2025, 09:40

Александр Овечкин исполнил мечту юного фаната из Омска с редкой болезнью
Фото: телеграм-канал Alex Ovechkin

В Омске 8-летний Лёша, страдающий редкой неизлечимой болезнью Ульриха, встретился со своим кумиром — легендой НХЛ Александром Овечкиным. Мальчик мечтал увидеться с хоккеистом, и звезда мирового уровня откликнулся, пригласив Лёшу на свой турнир в Москву — Ovi Cup. Об этом сообщает РЕН ТВ.

История их знакомства началась с онлайн-общения. Александр Овечкин обратился к Лёше с поддержкой.

«Если тренеры доверяют такую ответственность, значит, ты настоящий капитан, настоящий лидер», — сказал хоккеист.

Позднее Александр Овечкин отправил мальчику новое сообщение с приглашением на турнир Ovi Cup.

Отмечается, что Лёша не может ходить и стоять — болезнь делает это невозможным. Но дважды в неделю мальчик надевает хоккейную форму и вместе с командой по адаптивному следж-хоккею выходит на лёд. Лёша — капитан команды. Его тренер Сергей Захаров рассказал, что перед новым сезоном они сообщили Овечкину о статусе Лёши, и хоккеист поддержал их.

На вопрос о том, осуществилась ли его мечта, мальчик ответил: «Даже больше, чем я представлял».

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter