С 19:00 до 23:00 5 октября на медиафасаде башни в Омске загорится праздничная иллюминация, сообщает филиал РТРС «Омский ОРТПЦ». Иллюминация будет включать разноцветные огни, которые сложатся в поздравление «5 октября — День учителя!».
Также на фасаде появятся символы профессии, такие как учебники, глобус и красочный букет цветов. Дополнительно конструкцию башни украсят геометрическими фигурами, математическими формулами, осенними листьями и динамическими переливами цветов, пояснили в пресс-службе компании.
Омск присоединится к всероссийской акции — праздничная подсветка будет включена на телебашнях и других высотных объектах РТРС более чем в 20 городах России, включая Москву, Казань, Новосибирск и Ярославль. На медиафасаде знаменитой Останкинской башни в Москве будут транслироваться поздравительные ролики.