Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Менее 10 учеников: в Омской области нашли 17 школ-призраков Учреждения находятся в восьми районах региона.

Менее 10 учеников: в Омской области нашли 17 школ-призраков

Учреждения находятся в восьми районах региона.
В Омской области нашли 17 школ, где учатся менее 10 детей
29 октября 2025, 08:41

Менее 10 учеников: в Омской области нашли 17 школ-призраков
Фото: Om1.ru

В Омской области существует 77 школ, где общее число учеников не превышает 30 человек. Из них в 17 школах учатся менее 10 учеников. Особенно остро эта проблема стоит в восьми районах: Горьковском, Исилькульском, Колосовском, Москаленском, Павлоградском, Тарском, Тевризском и Усть-Ишимском, сообщает «Город55» со ссылкой на региональный Минобр.

В частности, в некоторых школах обучаются всего по несколько учеников. Например, в Ермиловской и Кузнецовской ООШ числятся по четыре ученика, в Краснодарской ОШ, Усть-Тарской ОШ и Егоровской СОШ — по пять учеников. В Бельсенды-Казахской ООШ, Корсинской НШ, Гриневичской начальной школе — детском саду, Нагорно-Ивановской СОШ, Кайлинской ООШ и Загваздинской СОШ обучаются по шесть учеников.

В Селивановской ООШ учится семь учеников, в Кромской ООШ, Каскатской ООШ им. Р. М. Мадиева, Жанаульской ООШ, Больше-Туралинской СОШ и Бородинской СОШ — по девять учеников.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter