Таврический районный суд Омской области вынес приговор 60-летнему жителю района, которого признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ.
Суд установил, что в период с апреля по май 2025 года мужчина вблизи деревни Победа Таврического района с помощью бензопилы спилил семь берёз. Своими действиями он причинил государству ущерб на сумму 91 тысяча рублей.
Подсудимый вину признал полностью и возместил причинённый ущерб. С учётом этих обстоятельств суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.
Кроме того, по решению суда в доход государства конфискованы бензопила, автомобиль ВАЗ-2121 и самодельный прицеп, которые мужчина использовал при совершении преступления.



