В Омске на мосту имени 60-летия ВЛКСМ, который проходит капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», началась установка совмещённых опор освещения и контактной сети. Об этом сообщил мэр города Сергей Шелест в своём телеграм-канале.
По словам главы города, конструкции размещаются на выносных консолях за пределами моста — это позволит расширить новый пешеходный тротуар. Монтаж всех 26 опор на одной стороне моста планируется завершить в новогодние каникулы.
Кроме этого, на объекте продолжается замена опорных частей, укладка тротуарных плит, установка барьерных и перильных ограждений. Также ведётся подготовка к перезапуску движения по обновлённой части моста — о том, когда работы перейдут на противоположную сторону моста, не сообщается.
Напомним, работы на мосту у Телецентра проводятся с конца 2024 года.



