Мэр Омска Сергей Шелест в своём телеграм-канале сообщил, что на улице Рокоссовского подрядчик АО «Тепловая компания» выходит на финальную стадию аварийно-восстановительных работ: сварка завершена, систему наполняют теплоносителем.
Напомним, авария случилась накануне, 15 января. Из-за этого в 48 жилых и социальных объектах были отключены горячая вода и отопление. После аварии на трубопроводе прокуратура проверяет работу АО «Тепловая компания».
По словам градоначальника, поиск повреждения осложнился тем, что место выхода воды не совпадало с фактическим разрывом трубопровода. Из-за этого потребовались дополнительные земляные работы и диагностика с применением спецоборудования.
На площадке работали в усиленном режиме: задействовано 10 единиц техники и более 20 сотрудников, бригады выходили на смены в ночное время. Ремонт шёл, несмотря на сильные морозы, что усложняло и раскопки, и сварку.
В мэрии уточняют: после заполнения контура теплоносителем начнётся поэтапная подача тепла, и в ближайшее время батареи в квартирах омичей потеплеют.



