Омич отдал полмиллиона за несуществующий мотоцикл. По предложению продавца он также дополнительно оплатил масло и защитный чехол. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Возбуждено уголовное дело.
Потерпевший рассказал, что в начале января планировал купить себе мотоцикл и изучал различные торговые площадки. Так, на одном из ресурсов он наткнулся на объявление о продаже чёрного VMC Cruiser 650 за 463 тысячи рублей. Омич оставил заявку, после чего в мессенджере с ним связался «менеджер» для уточнения личных данных.
Продавец пообещал доставить товар за 14 дней и даже предложил скидку, но при условии 100-процентной предоплаты. Кроме того, по рекомендации собеседника мужчина дополнительно оплатил моторное масло за 7250 рублей, а ещё защитный чехол за 980 рублей.
После перевода денег омичу прислали электронную копию договора, и он стал ждать доставку. Мужчина понял, что его обманули, когда товар не пришёл, а продавец перестал выходить на связь.



