Омский политех проведет капитальный ремонт общежития № 5 на федеральные средства. В текущем году его включили в программу капитального ремонта объектов студенческой инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
Отмечается, что здание было сдано в эксплуатацию в 1979 году. Оно вмещает в себя более 450 человек. Последний серьезный ремонт проводился в 2020–2021 годах за счет университетских средств.
Как рассказали в университете, девятиэтажное общежитие общей площадью почти 6 300 квадратных метров будет отремонтировано по единым стандартам Минобрнауки России. Планируется обследование здания, разработка и экспертиза проектной документации. Большой объем задач затрагивает строительно-монтажные работы, а также поставку новой мебели и оборудования.



