Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу, которое завели после обращения сироты из Омска. Женщине до сих пор не выдали жильё. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Бастрыкину через его приёмную во «ВКонтакте» написала омичка, которая с 2007 года состоит на учёте лиц, нуждающихся в обеспечении жильём. Однако, несмотря на наличие судебного решения, которое вступило в законную силу в 2022 году, квартиру ей так и не выдали. Отмечается, что множество обращений в компетентные органы результатов не принесло.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Омской области Виталия Владимировича Батищева доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела», — отметили в следкоме.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.



