Председатель комиссии Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека по международному сотрудничеству в области прав человека Александр Ионов заявил, что работа Telegram в России с высокой вероятностью может быть восстановлена.
По его словам, команда мессенджера, вероятно, сможет договориться с российской стороной и выполнить выдвинутые условия. Речь идет в том числе о требованиях, связанных с экстремистским контентом и каналами, которые, по версии властей, представляют угрозу национальной безопасности.
Ионов также сообщил, что сейчас представители Telegram обсуждают с российскими властями предъявленные требования.
Напомним, несколько недель назад в России началась тотальная блокировка Telegram. Власти объяснили это тем, что мессенджер нарушает российское законодательство и не удаляет противоправный контент.



