В Омске в суд направили уголовное дело в отношении бывшего менеджера по работе с водителями службы такси. 34-летнюю омичку обвиняют в неправомерном доступе к компьютерной информации и мошенничестве в сфере компьютерной информации. Об этом стало известно из сообщения УМВД России по Омской области.
По данным следствия, с ноября 2024 года по май 2025 года она меняла в карточках водителей номера телефонов на свой, привязывала к чужим аккаунтам собственную банковскую карту и переводила деньги со счетов таксистов.
Как установили следователи, подозрительные операции выявила служба безопасности, после чего информация была передана в органы внутренних дел. Во время расследования выяснилось, что фигурантка совершила 101 преступление. Общая сумма ущерба составила 652 тысячи рублей.
Следствие сообщило, что вина омички установлена в полном объёме, она её признала, а причинённый ущерб уже возмещён. Материалы дела с утверждённым обвинительным заключением направили в Кировский районный суд Омска. Максимальное наказание по вменяемым статьям предусматривает до шести лет лишения свободы.