В Омской области в самом разгаре сезон рыбалки, и жители региона делятся в соцсетях своим уловом.
Например, одному из подписчиков паблика «Рыбалка в Омске» в социальной сети «ВКонтакте» повезло на Омке в центре города:
— С 5 утра до 9 утра, чебак мелкий, как из пулемёта, клюёт, — написал он.
Другие рыбаки в северной части Омска, на Иртыше, за вечер и ночь наловили язей и лещей. В общей сложности — 25 килограммов.
Ещё один подписчик на озере Ик в Кормиловском районе поймал рыбину размером с собаку среднего размера.
Отметили рыбаки затон в посёлке Новоомский (Омский район) и берег в деревне Юрьево (Кормиловский район): Омская область тоже радует рыбаков. За несколько часов там можно поймать больше десятка рыб.
— Клёв был дикий. Мелочь отпускали, — хвастаются омичи.