om1.ru
25 килограммов — не предел: омские рыбаки хвастаются уловом. Где им повезло? Чебак, лещ, язь и щуки - любителям закинуть удочку в июне везёт с разными обитателями водоёмов.

25 килограммов — не предел: омские рыбаки хвастаются уловом. Где им повезло?

Чебак, лещ, язь и щуки - любителям закинуть удочку в июне везёт с разными обитателями водоёмов.
Омские рыбаки делятся местами с богатым уловом
20 июня 2026, 23:00
25 килограммов — не предел: омские рыбаки хвастаются уловом. Где им повезло?
Фото: Om1

В Омской области в самом разгаре сезон рыбалки, и жители региона делятся в соцсетях своим уловом.

Например, одному из подписчиков паблика «Рыбалка в Омске» в социальной сети «ВКонтакте» повезло на Омке в центре города:

— С 5 утра до 9 утра, чебак мелкий, как из пулемёта, клюёт,  — написал он.

Другие рыбаки в северной части Омска, на Иртыше, за вечер и ночь наловили язей и лещей. В общей сложности — 25 килограммов.

Ещё один подписчик на озере Ик в Кормиловском районе поймал рыбину размером с собаку среднего размера.

Отметили рыбаки затон в посёлке Новоомский (Омский район) и берег в деревне Юрьево (Кормиловский район): Омская область тоже радует рыбаков. За несколько часов там можно поймать больше десятка рыб.

Клёв был дикий. Мелочь отпускали, — хвастаются омичи.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.