Вчера, 27 июня 2026 года, в Омске прошло масштабное празднование Дня молодёжи. В течение всей субботы в центре города работали развлекательные локации, а завершился день концертом Полины Гагариной на Соборной площади и молебном.
Губернатор Виталий Хоценко сообщил в своих социальных сетях, что площадки Дня молодёжи посетили около 150 тысяч человек.
— Все мероприятия прошли без происшествий. Спасибо правоохранительным органам, артистам, организаторам и всем, кто постарался, чтобы этот праздник удался, — добавил глава региона.
Напомним, что во время вечернего концерта на Соборной площади потеряла сознание одна из девушек в толпе, но скорой помощи удалось быстро вывести её за ограждение.