om1.ru
В Омске снова находят поддельные купюры номиналом 500 рублей Фальшивые банкноты попались пенсионерке, торгующей овощами, и мужчине, который закупался в торговом комплексе.

В Омске снова находят поддельные купюры номиналом 500 рублей

Фальшивые банкноты попались пенсионерке, торгующей овощами, и мужчине, который закупался в торговом комплексе.
В Омске снова находят поддельные [купюры номиналом 500 рублей]
3 сентября 2014, 14:29

Омские полицейские предупреждают жителей региона о том, что на территории города обнаружены купюры номиналом в 500 рублей с признаками подделки.

Одной из них пыталась расплатиться 68-летняя пенсионерка в супермаркете. Кассир магазина вызвала полицейских. Пожилая женщина рассказала, что деньги она заработала, продавая на городском рынке урожай с дачи. Сейчас стражи порядка разыскивают человека, который расплатился с бабушкой поддельными деньгами.

Еще один случай был зафиксирован в Советском округе. Мужчина получил купюру на сдачу при расчете в одном из торговых комплексов. Купюра номиналом 500 рублей показалась омичу подозрительной, и он обратился за помощью в финансовую организацию. Банковский служащий признал подделку и вызвал полицию.

Сейчас банкноты с признаками подделки направлены на криминалистическую экспертизу. Полицейские просят омичей быть внимательнее.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter