om1.ru
Назаров признался, что в областном правительстве нет денег даже на метротрам Скоростной трамвай запустят в Омске только в том случае, если с финансированием проекта поможет федеральный бюджет.

Назаров признался, что в областном правительстве нет денег даже на метротрам

Скоростной трамвай запустят в Омске только в том случае, если с финансированием проекта поможет федеральный бюджет.
Назаров признался, что в областном правительстве [нет денег даже на метротрам]
18 сентября 2014, 12:56

Как сообщает газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на губернатора Омской области Виктора Назарова в региональном бюджете нет денег на строительство метротрама. На минимальную линию скоростного трамвая Омской области не хватает около 5-6 млрд рублей. Областные власти намерены просить деньги у федерального Минтранса.

В сентябре в Омске должен был пройти конкурс на разработку проекта метротрама. Однако в связи с отсутствием финансирования его отложили на неопределенное время. 

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- Софинансирования из федерального бюджета, предусмотренного на метро, недостаточно даже с учетом сокращения расходов. Ведем консультации с Минтрансом РФ, ищем, что называется, золотую середину. После этого объявим то, что сможем сделать с учетом финансирования.

Напомним, что Омску порекомендовали полностью отказаться от строительства метро из-за больших экономических затрат и низкой эффективности проекта. Взамен этого было предложено комплексное решение с использованием современного трамвая, который сможет использовать уже построенные объекты метро. Минимальные инвестиции в проекты оценивались минимум в 10 млрд рублей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter