om1.ru
Назаров пообещал ликвидировать очереди в детские сады в 2015 году Губернатор Омской области планирует привлекать для решения проблемы частные компании.

Назаров пообещал ликвидировать очереди в детские сады в 2015 году

Губернатор Омской области планирует привлекать для решения проблемы частные компании.
Назаров пообещал ликвидировать очереди [в детские сады в 2015 году]
25 сентября 2014, 12:31

Сегодня, 25 сентября, в своем бюджетном послании депутатам Законодательного Собрания губернатор Назаров пообещал решить одну из самых значимых социальных проблем в Омске – ликвидировать очереди в детские сады. Отметим, что обещания касается детей старше 3 лет.

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

Сегодня уже ликвидирована очередность детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет в детские сады в 21-м районе области. В текущем году возможность посещать дошкольные учреждения дополнительно получат 7 тысяч детей.

При этом губернатор Омской области отметил, что часть мест будет создано в негосударственном секторе. На создание мест в частных садах и компенсацию затрат на образовательные программы предпринимателям планируется предоставлять бюджетные субсидии. При этом он пообещал жестко контролировать качество услуг в таких садах.

Напомним, согласно омской «Дорожной карте» очередь в детские сады в регионе планируется до 1 января 2016 года . Последние годы чиновники усиленно работали в этом направлении, в том числе создавая дополнительные группы дошкольного образования в школах. По последней информации областных чиновников, очереди в детский сад сейчас ждут 7 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter