om1.ru
Отопление в Омске еще ждут 30 многоквартирных домов 99,6% жилых домов уже подключены к теплу.

Отопление в Омске еще ждут 30 многоквартирных домов

99,6% жилых домов уже подключены к теплу.
[Отопление в Омске еще ждут 30] многоквартирных домов
2 октября 2014, 16:27

На заседании межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно коммунального комплекса Омска сообщили, что количество подключенных к теплоснабжению домов близится к 100% отметке.

Заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Михаил Бут:

- На 2 октября тепло получили 96,6% многоквартирных домов с централизованным теплоснабжением. Еще нет отопления в 30 домах, обслуживающие организации которых не выполнили свои обязательства по подготовке к отопительному периоду. […] Работа с недобросовестными управляющими компаниями продолжается. Список обслуживающих организаций, не обеспечивших получение паспортов готовности, передан в прокуратуру города для принятия к ним мер прокурорского воздействия.

Также неподключенными к теплу остаются две станции скорой помощи, всего учреждения здравоохранения подключены на 99,4%, учреждения подведомственные городскому департаменту культуры на все 100%. Также отапливаются абсолютно все учреждения образования города. Последней школой, получившей сегодня тепло, стала школа №31 в поселке Степной. Завтра в Степном стартуют пусконаладочные работы на модульной газовой котельной, информирует пресс-центр городской администрации.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter