om1.ru
Noize MC выступит в Омске, несмотря на отмену концерта Клуб «Ангар» отказал исполнителю в площадке. Некоторые СМИ увидели в этом украинский след.

Noize MC выступит в Омске, несмотря на отмену концерта

Клуб «Ангар» отказал исполнителю в площадке. Некоторые СМИ увидели в этом украинский след.
Noize MC выступит в Омске, [несмотря на отмену концерта]
3 октября 2014, 11:39

Поездка популярного исполнителя Noize MC в Омск оказалась под угрозой срыва. Концерт, запланированный на 5 октября в ночном клубе «Ангар», отменен. Об этом организаторы сообщают в группе в социальной сети «ВКонтакте». Тем не менее, Noize MC готов выступить под открытым небом. Организаторы концерта сейчас ищут площадку для выступления артиста. По предварительным данным это может быть обновленная улица Чокана Валиханова.

На сайте «СуперОмск» уже появилась информация о том, что концерт был отменен из-за украинского следа. Певца назвали «проукраински настроенным». При этом сам Noize MC на своем официальном сайте достаточно четко высказался о развернутой информационной войне.

Noize MC, певец:

— Я музыкант, а не политик, и, не стесняясь выражать свою гражданскую позицию по волнующим меня вопросам, я никогда не примыкал ни к каким политическим партиям. Я никогда не плясал под государственную дудку, и неважно, о каком государстве идёт речь. Я за людей, а не за государство. Я против любых форм социальной несправедливости, дискриминации и эксплуатации. У меня большое количество антифашистских песен. Я против насилия и войны. Я сочувствую всем пострадавшим в ходе украинской трагедии. Большего горя, чем война не существует. Искренне надеюсь, что у этой ужасной истории всё-таки будет счастливый финал.

Исполнитель сравнивает два народа с собственными родителями. «Представьте, что вы заходите на кухню и видите, как мама с папой дерутся на ножах. Чьей смерти вы больше хотите?», — рассуждает он. Своим выступлением на Украине Noize MC хотел показать, что «наши народы — братья и друзья. Что мы не должны бояться и ненавидеть друг друга».

Портал Om1.ru будет следить за развитием событий. Информация о том, куда сдавать билеты, станет известна в течение двух дней.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter