om1.ru
Прокуратура проверит, законно ли застраивают набережную Омска Депутаты горсовета попросили прокуратуру проверить, законно ли представили к застройке участки на Набережной Тухачевского.

Прокуратура проверит, законно ли застраивают набережную Омска

Депутаты горсовета попросили прокуратуру проверить, законно ли представили к застройке участки на Набережной Тухачевского.
Прокуратура проверит, [законно ли застраивают набережную Омска]
9 октября 2014, 05:00

Мэрию же просят не продлевать договоры аренды с застройками, а комиссию по подготовке новых правил землепользования – сделать эту зону рекреационной.

Напомним, что к депутатам городского совета обратились жители нескольких многоэтажных домов, расположенных на набережной, с просьбой сохранить зеленую зону, где вырубаются деревья и идет строительство. Депутатов призывают пересмотреть решение о передаче участка в аренду под строительство и тем самым сохранить одно из немногих мест для отдыха местных жителей.

Депутаты решили подготовить обращение в прокуратуру с просьбой проверить законность и правомерность действий по предоставлению этих земельных участков их арендаторам и рекомендовать городской администрации не продлевать договоры аренды этих участков, пишет портал superomsk.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter