om1.ru
Омичи просят Назарова и Двораковского не вырубать деревья на Красном пути На заседании в департаменте архитектуры и градостроительства в конце 2014 года было объявлено о массовой вырубке деревьев на гостевом маршруте празднования 300-летия Омска. В опасную зону вошли тополя и яблони, высаженные на Красном Пути.

Омичи просят Назарова и Двораковского не вырубать деревья на Красном пути

На заседании в департаменте архитектуры и градостроительства в конце 2014 года было объявлено о массовой вырубке деревьев на гостевом маршруте празднования 300-летия Омска. В опасную зону вошли тополя и яблони, высаженные на Красном Пути.
Омичи просят Назарова и Двораковского [не вырубать деревья на Красном пути]
13 января 2015, 12:52

Омичи через петицию к губернатору Омской области В.И. Назарову и мэру Омска В.В. Двораковскому, представленную на сайте «Авааз»,  просят первых лиц Омска и Омской области предотвратить планируемую вырубку деревьев на Красном пути. Чтобы петиции был дан ход, необходимо собрать 750 подписей, число подписавшихся уже перевалило за пятьсот.

Под снос планируется отправить зеленые насаждения, в том числе на перекрестке улиц Красный Путь и Березовая, а также у здания прокуратуры. Автор петиции выдвигает только два требования: предотвратить планируемую вырубку зеленых насаждений на улице Красный Путь и направить энергию муниципальных специалистов на озеленение тех территорий Омска, которые уже «опустошены в результате варварской вырубки зеленых насаждений», сообщает «Супер Омск».

Напомним,  что проект,  представленный 26 декабря 2014 года на заседании  Архитектурно-градостроительного Совета города, по мнению главного градостроителя Анатолия Тиля, предполагает постепенную смену растущих деревьев в районе «городка Водников». Но в проекте, по мнению Ирины Завьяловой, жительницы микрорайона, никак не учтены пожелания самих граждан, а также их старания по уходу за уже растущими в сквере яблонями.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter