om1.ru
Один поход в магазин обходится омичам в 497 рублей И это при том, что жители Сибири и Урала тратят на покупки меньше всех в России.

Один поход в магазин обходится омичам в 497 рублей

И это при том, что жители Сибири и Урала тратят на покупки меньше всех в России.
Один поход в магазин [обходится омичам в 497 рублей]
24 февраля 2015, 17:07

Социологи исследовательского холдинга Ромир на основе данных скан-панели выяснили, в каких регионах тратят больше всего денег на поход в магазин. Оказалось, что в Северо-Западном ФО. Там средний чек составил 723 рубля. Жителям Центрального округа один поход за продуктами стоит 687 рублей, Южного – 535 рублей, Приволжского – 490 рублей, а жители Дальневосточного округа оставляют в магазинах 640 рублей.

А вот сибиряки и уральцы оказались более экономными. В Сибирском федеральном округе средний чек покупок составил 497 рублей, на Урале – 476 рублей. 

Специалисты говорят, что россияне стали больше экономить на покупках. Острее всего это заметно именно в Сибири, там зарегистрирован спад показателей на 15%. 

По данным исследовательского холдинга, темпы годового роста среднего чека в январе немного превысили показатели инфляции потребительского рынка (13-14% за год) и практически совпали с инфляцией продовольственного рынка (15-17% за год). Это свидетельствует о том, что средний чек увеличивается в основном из-за роста цен на продукты и товары повседневного спроса.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter