om1.ru
Двораковский вручил ветеранам юбилейные медали Мэр Омска лично поблагодарил фронтовиков и тружеников тыла за победу в Великой Отечественной войне.

Двораковский вручил ветеранам юбилейные медали

Мэр Омска лично поблагодарил фронтовиков и тружеников тыла за победу в Великой Отечественной войне.
Двораковский вручил [ветеранам юбилейные медали]
6 мая 2015, 17:41

Сегодня, 6 мая, в гостинице «Иртыш» состоялся торжественный прием мэром Омска Вячеславом Двораковским ветеранов Великой Отечественной войны. Фронтовики и труженики тыла получили из рук градоначальника юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Также Двораковский подарил каждому ветерану книгу-альбом «Маршал Дмитрий Язов. Последний Маршал великой державы», в которой рассказывается о судьбе омича, почетного гражданина Омской области. Всего на торжественный прием было приглашено 52 человека из всех пяти административных округов. 

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

- Низкий поклон вам, дорогие ветераныи труженики тыла! То, что вы совершили в годы Великой Отечественной войны, отстояв право нашего и многих других народов на свободу и равноправие — это беспримерный подвиг, равного которому в истории не было и нет! На передовой и в тылу вы не щадили себя, добывая одну на всех Победу. Мы все в неоплатном долгу перед вами. Спасибо вам и долгих лет жизни.

В торжественном приеме также приняли участие председатель Омского городского Совета Галина Горст, представители общественных организаций, объединяющих ветеранов военной службы, руководители администраций округов, заместители мэра города. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter