om1.ru
За случившуюся в Светлом трагедию Шойгу просит прощения Обрушение казармы в Омске унесло жизни 24 молодых солдат, еще десятки человек оказались в больницах.

За случившуюся в Светлом трагедию Шойгу просит прощения

Обрушение казармы в Омске унесло жизни 24 молодых солдат, еще десятки человек оказались в больницах.
За случившуюся в Светлом трагедию [Шойгу просит прощения]
18 июля 2015, 17:00

В пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил госпиталь имени Вишневского, в котором сейчас проходят лечение пострадавшие десантники, пишет ТАСС. Во время визита он попросил прощения.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ:

— Простите нас за эту трагедию. Мы сделаем все, чтобы вылечить ребят, и окажем вашим семьям всю необходимую помощь.

Как доложили министру врачи, все госпитализированные солдаты идут на поправку. Они прошли полное обследование, назначена терапия, после которой начнется курс реабилитации.

Также Шойгу прокомментировал задержание начальника учебного центра полковника Олега Пономарева и директора фирмы, выполнявшей ремонт казармы, Александра Дорофеева, добавляет издание.

Сергей Шойгу:

— Это хорошо, когда в нашей армии есть настоящие офицеры, не понаслышке знающие, что такое офицерская честь. В армии за все отвечает командир. Командир учебного центра ВДВ не стал прятаться от ответственности за спины подчиненных. Он знает, что такое честь командира, офицера и войск, которым он принадлежит. Но хотелось бы, чтобы и у отдельных директоров, делавших ремонт, зашевелилась совесть. Хотя совесть всегда молчит там, где говорят деньги.

Все материалы, касающиеся трагедии, можно посмотреть здесь.

Фото: polit.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter