om1.ru
В Омске не собираются отказываться от транспортных карт Предложение депутата Ивана Федина отказаться от транспортных карт и вернуться к расчету в общественном транспорте за наличные не нашло поддержки среди ощутимого большинства исполнительной и законодательной власти города.

В Омске не собираются отказываться от транспортных карт

Предложение депутата Ивана Федина отказаться от транспортных карт и вернуться к расчету в общественном транспорте за наличные не нашло поддержки среди ощутимого большинства исполнительной и законодательной власти города.
В Омске не собираются [отказываться от транспортных карт]
25 ноября 2015, 16:25

На пленарном заседании Горсовета 25 ноября депутат Иван Федин рассказал, как коммунисты предлагали сделать стоимость проезда в муниципальном пассажирском транспорте 17 рублей и отменить транспортные карты, а рассчитываться только наличными, как раньше. По мнению городского парламентария, это позволило бы не доводить ситуацию до практически наступившего транспортного коллапса. Однако его коллеги и представители мэрии посчитали, что причина сложной ситуации — явно не электронные транспортные карты. На выступление среагировал даже омский градоначальник Вячеслав Двораковский. «Любой отдельный срыв в исполнении полномочий муниципального образования не предусматривает пересмотр всей системы. Давайте ситуацию разрешим», — вздохнул мэр Омска и подчеркнул, что мэрия не намерена отказываться от эффективных наработок.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter