om1.ru
«Черные метки» для омских неплательщиков по электроэнергии признали незаконными По версии прокуратуры, наклейки портят общедомовое имущество.

«Черные метки» для омских неплательщиков по электроэнергии признали незаконными

По версии прокуратуры, наклейки портят общедомовое имущество.
«Черные метки» для омских неплательщиков [по электроэнергии признали незаконными]
20 января 2016, 09:59

Прокуратура проверила жалобы омичей на «черные метки», которые энергетики оставляли должникам по электроэнергии. Напомним, с инициативой ввести такие отметки выступила ООО «Омская энергосбытовая компания».

Наклейки с изображением сердитой лампочки, стилизованной под череп с костями, появлялись на почтовых ящиках омичей, задолжавшим за электроэнергию. По версии работников компании, при виде «меток» у всех жителей многоквартирных домов должно возникнуть негодование в адрес неплательщиков. Однако негодование жителей домов распространилось не на должников, а на энергетиков. В прокуратуру стали поступать жалобы. 

После проверки наклейки признали незаконными. По мнению сотрудников прокуратуры, они могут испортить общедомовое имущество: почтовые ящики.  

В связи с этим 15 января прокурор Центрального округа Омска внес генеральному директору ООО «ОЭСК» представление с требованиями принять меры по устранению допущенных нарушений закона и привлечению виновных должностных лиц к ответственности. В дальнейшем подобные действия производится уже не будут. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter