om1.ru
На 300-летие Омска пригласят Путина и Медведева Визит премьер-министра более вероятен, хотя приглашение президенту тоже вышлют.

На 300-летие Омска пригласят Путина и Медведева

Визит премьер-министра более вероятен, хотя приглашение президенту тоже вышлют.
На 300-летие Омска [пригласят Путина и Медведева]
17 мая 2016, 09:46

В список гостей, которых пригласят на праздничные мероприятия к 300-летию Омска, вошли 250 человек, но приехать смогут не более 150 из них. Об этом рассказала 16 мая директор городской экономической политики Гульнар Айтхожина. По ее словам, имена гостей назовут ближе к юбилею города, пока еще неясно, кто именно сможет приехать, сообщает «Омск-информ».

Также стало известно, что городские власти вышлют приглашения главным лицам государства – президенту Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву. Однако шансы на то, что Омск посетит президент, Айтхожина оценила не слишком высоко. Визит Медведева, по ее мнению, более вероятен.

Отметим, что встречать гостей Омск будет практически сорванной программой подготовки к 300-летию. Как уже писал портал Om1.ru, объектов, которые появятся ко Дню города, оказалось меньше тех, что так и не будут возведены. Сорваны сроки реконструкции цирка, не появятся аллея энергетиков и спортивные площадки, обещанные «Газпромом». На 100 процентов будет готова только улица Ленина.

Добавим также, в 2012 году Медведев обещал омичам, что к юбилею в городе обязательно построят метро.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter