om1.ru
Омский предприниматель получил условный срок за падение на женщину стакана Burger King Рекламная конструкция была плохо закреплена и упала при первом порыве ветра.

Омский предприниматель получил условный срок за падение на женщину стакана Burger King

Рекламная конструкция была плохо закреплена и упала при первом порыве ветра.
Омский предприниматель получил условный срок [за падение на женщину стакана Burger King]
24 мая 2016, 09:02

Омский предприниматель, по чьей вине пострадала женщина от падения рекламной конструкции у кафе  Burger King, получил условный срок в 1 год и 9 месяцев. Суд признал, что бизнесмен ненадежно смонтировал надувной стакан с рекламой сети фаст-фуда, который при первом сильном ветре упал на 41-летнюю омичку.

Как уже писал портал Om1.ru, инцидент произошел 23 августа 2015 года на пересечении улицы Химиков и проспекта Мира. От удара потерпевшая получила множественные переломы и черепно-мозговую травму.

К ответственности за происшествие привлекли предпринимателя, который монтировал конструкцию. На суде он полностью признал свою вину и рассказал, что не обладает необходимыми строительными навыками, сообщает «Комсомольская правда в Омске». Суд признал его виновным и приговорил к условному сроку.

В скором времени он может также получить и гражданский иск от потерпевшей о компенсации морального вреда, а также оплаты лечения. Напомним, ранее сеть Burger King заявила, что окажет всю необходимую помощь пострадавшей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter